Рейтинг@Mail.ru
В Москве ввод офисов за 9 месяцев удвоился - Недвижимость РИА Новости, 10.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве ввод офисов за 9 месяцев удвоился

Читать в
МОСКВА, 10 окт - РИА Недвижимость. В Москве за 9 месяцев 2019 года ввод новых офисов Москвы составил 226,6 тысячи квадратных метров, увеличившись в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, говорится в пресс-релизе CBRE.
Эта цифра в 1,7 раза больше всего объема ввода за 2018 год, добавляется в сообщении.
«
"Почти половина объема нового предложения за 9 месяцев 2019 года была введена в эксплуатацию в третьем квартале. Суммарная арендуемая офисная площадь пяти новых бизнес-центров составила 106,9 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.
К сегменту класса В относится 64% объема нового предложения за третий квартал. По итогам 2019 года совокупный объем предложения может достигнуть 430 тысяч квадратных метров, исходя из планов девелоперов, которые заявляют к вводу в октябре-декабре более 200 тысяч квадратных метров.
"При этом, мы ожидаем, что ввод 40% объема запланированных на четвертый квартал офисных площадей может быть перенесен на следующий год", - говорится в пресс-релизе.
Доля вакантных площадей в третьем квартале составила 10,3%, в Центральном деловом районе (ЦДР) и зоне между ЦДР и ТТК доля свободных площадей снизилась на 1 п.п. - до 9,1% и на 2,4 п.п. - до 7,8% соответственно. Доля свободных площадей за пределами МКАД составила 19,7%, показатель в сегменте классе А составил 11,7%, а в классе В – 9,7%.
Покраска стены
Эксперты: минимальный бюджет отделки офиса в Москвы составляет $553 за кв м
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала