Рейтинг@Mail.ru
Строить частную магистраль из России в Китай начнут в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 10.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строить частную магистраль из России в Китай начнут в 2020 году

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСтроительство автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив
Строительство автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив
Читать в
САРАТОВ, 10 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Строительство автомобильной дороги "Меридиан" в России начнется в 2020 году с возведения участка по Саратовской области, сообщил в четверг председатель совета директоров "Русской холдинговой компании" Александр Рязанов.
«
"Очень многое сделали, чтобы в следующем году начать строительство. … В 2020 году начнем строительство по Саратовской области", - сказал он на пленарном заседании Саратовского экономического форума, сообщив, что сквозное движение по трассе должно быть открыто к концу 2024 года.
Он отметил, что к проекту имеют большой интерес китайские инвесторы, но, по его мнению, большая часть строителей должна быть российской. По его словам, материалы для строительства участка бетонной дороги в Саратовской области планируется закупить на 94 миллиарда рублей. Для обслуживания и эксплуатации дороги планируется создать юрлицо на территории Саратовской области.
Рязанов отметил, что Казахстан завершил строительство своего участка трассы.
Газета "Ведомости" в июле писала, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект первой частной российской дороги "Меридиан". Проект реализует "Русская холдинговая компания" бывшего зампреда "Газпрома" Александра Рязанова.
По задумке организаторов, трасса протяженностью 1982 километра должна быть построена с нуля и пройти по Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Брянской и Смоленской областям. Трасса должна стать российской частью так называемого "экономического пояса Шелкового пути" и соединить страны ЕС с Китаем через Казахстан и Белоруссию.
Логотип на здании центрального офиса Сбербанка
Сбербанк может участвовать в проекте дороги "Меридиан" как старший кредитор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала