Рейтинг@Mail.ru
Участники проекта "Электронный дом" предложили 2 тысячи идей для Москвы - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Участники проекта "Электронный дом" предложили 2 тысячи идей для Москвы

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкГолосование по программе реновации жилья на сайте электронной платформы "Активный гражданин"
Голосование по программе реновации жилья на сайте электронной платформы Активный гражданин
Читать в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Более 11 тысяч москвичей приняли участие в краудсорсинг-проекте "Электронный дом" и предложили около двух тысяч идей для развития города, сообщил на торжественной церемонии награждения победителей руководитель ГКУ "Новые технологии" Александр Пищелко.
"Электронный дом"- это сервис в рамках проекта "Активный гражданин" для общения с соседями и взаимодействия с управляющими компаниями. Москвичи с его помощью могут проводить опросы и получать информацию о нововведениях в их доме с помощью смс или в приложении.
"В краудсорсинг-проекте "Электронный дом" приняло участие более 11 тысяч человек. За это время они предложили почти две тысячи идей и активно их обсуждали. Всего в реализацию на платформе было отобрано 342 проекта, которые были отобраны авторитетными экспертами", - сообщил Пищелко.
Открытие зала Интерактивной карты Москвы
Как "хакнуть" и перезагрузить город: пошаговая стратегия
В рамках проекта участники предлагали свои идеи по следующим направлениям: "Функциональность проекта", "Жизненные ситуации. Квартира", "Жизненные ситуации. Дом", "Жизненные ситуации. Двор". Направить свою идею можно было с 10 по 20 сентября.
Как отметили организаторы проекта, в октябре на платформе будет запущен проект по улучшению и обустройству парков Москвы, а в ноябре - проект, посвященный развитию спорта в столице.
Краудсорсинг-платформа правительства Москвы была запущена в 2014 году. Данная технология позволяет всем желающим предложить свои идеи по основным ключевым направлениям. За пять лет в проекте приняли участие более 156 тысяч москвичей. Всего было подано более 92 тысяч идей, 2,8 тысячи идей были отобраны экспертами для дальнейшей проработки и внедрения в город.
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Бирюков рассказал о принципах работы Центра управления ЖКХ в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала