Рейтинг@Mail.ru
Перечень моногородов России может измениться - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перечень моногородов России может измениться

© РИА Новости / Андрей Шапран | Перейти в медиабанкНовые многоквартирные дома, построенные по программе "Комплексное развитие моногородов", в городе Певек
Новые многоквартирные дома, построенные по программе Комплексное развитие моногородов, в городе Певек
Читать в
ХАБАРОВСК, 10 окт - РИА Новости. Изменения количества моногородов в России до конца года не предполагается, сообщила журналистам в четверг заместитель гендиректора НКО "Фонд развития моногородов" Ольга Макиева.
Моногорода - населенные пункты, экономическая деятельность в которых связана с единственным предприятием или группой тесно интегрированных между собой предприятий. В России более 300 моногородов, из них 37 - на Дальнем Востоке. Для таких городов в России предусмотрен ряд мер господдержки. Минэкономразвития РФ планировало пересмотреть список моногородов и исключить из них те населенные пункты, которые не соответствуют параметрам моногорода.
«

"В этом году, думаю, этого не случится. Мы надеемся, что такие изменения как можно позже вступят в силу, но знаем, что Минэкономразвития такую работу проводит, и возможно, перечень моногородов может измениться", - сказала Макиева.

Четвертый Дальневосточный форум предпринимателей открылся в Хабаровске в четверг. На мероприятия форума зарегистрировалось более тысячи человек. Участие в ключевых сессиях и дискуссиях принимают делегации всех регионов ДФО.
Заместитель председателя Внешэкономбанка, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева во время интервью на стенде МИА Россия сегодня во второй день ПМЭФ
В РФ планируется внедрить новые меры поддержки моногородов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала