Рейтинг@Mail.ru
Красноярские власти подпишут соглашение с фондом защиты дольщиков в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 09.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярские власти подпишут соглашение с фондом защиты дольщиков в ноябре

Читать в
КРАСНОЯРСК, 9 окт - РИА Новости. Первое соглашение между красноярским фондом по защите прав дольщиков и федеральным фондом о достройке проблемных домов будет подписано в ноябре, сообщил журналистам министр строительства Красноярского края Сергей Козупица.
«
"После подписания соглашения и рассмотрения пакета документов на наблюдательном совете федерального фонда объекты поступают в работу. Объектами, которые подлежат достройке, будет заниматься региональный фонд… Соглашение такое мы планируем к подписанию на ближайшем заседании наблюдательного совета по первым объектам. Состоится оно в первой декаде ноября. После этого будет подписано соглашение между федеральным и региональным фондами. Потому что финансирование регионального будет осуществляться через федеральный фонд путем применения механизмов банковского сопровождения", - сказал Козупица.
Ранее в ведомстве сообщили, что региональный фонд будет организован в ноябре. После этого наблюдательный совет федерального фонда защиты прав дольщиков должен принять решение о достройке объектов или выплате компенсаций дольщикам на приобретение нового жилья.
Первыми начнут достройку объектов стройкомпании "Реставрация" и дома по улице Грунтовая в Красноярске. Затем приступят к достройке других проблемных объектов, застройщики которых не вносили обязательных взносов в компенсационный и страховой фонды. Предполагается, что компенсации дольщикам будут выплачивать, только если размер компенсаций будет меньше стоимости достройки.
По информации министерства строительства края, в регионе 29 проблемных домов и чуть более 3,5 тысяч дольщиков, пострадавших от действия или бездействия застройщиков.
Уголовное дело. Архив
В Красноярске главам стройфирм ограничили свободу по делам о дольщиках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала