Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде финская бизнес-делегация изучит строительные технологии - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде финская бизнес-делегация изучит строительные технологии

Читать в
ХЕЛЬСИНКИ, 8 окт — РИА Новости. Финская бизнес-делегация во главе c генеральным консулом Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила во вторник начала свой визит в Калининград, где познакомится с технологиями обращения с отходами, морской промышленностью и строительством, сообщает финско-российская торговая палата.
«
"Во время визита планируется познакомить представителей финских и калининградских компаний друг с другом и инициировать переговоры о возможностях сотрудничества. В бизнес-миссии примут участие представители финских компаний, специализирующихся на обращении с отходами, морской промышленности, строительстве, а также представители Финско-российской торговой палаты, организаций Business Finland и Finnvera (государственное кредитное агентство), города Хельсинки", - говорится в сообщении.
В рамках визита делегация посетит Калининградские очистные сооружения. Финляндия приняла участие в софинансировании строительства новых очистных сооружений сточных вод Калининграда в рамках фонда экологического партнерства Северного измерения. Заработавшие в 2017 году очистные сооружения канализации уменьшают фосфорную нагрузку Балтийского моря на 120 тонн и выбросы азота – на 300 тонн ежегодно, говорится в сообщении.
Во вторник, 8 октября генеральный консул Финляндии Ламмила встретится с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, а также с министром природных ресурсов и экологии и заместителем министра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области. Генконсул также выступит с лекцией в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта. По случаю визита генеральный консул Финляндии устроит прием для представителей органов власти и компаний региона.
Девятого октября Ламмила откроет в Музее мирового океана выставку фотографий, рассказывающую о подводной жизни Балтийского моря. Фотографии, представленные на выставке, были сняты финскими учеными на побережье Финляндии в рамках Программы инвентаризации биологического разнообразия подводной морской среды (VELMU).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала