Рейтинг@Mail.ru
ТСЖ, учредителем которого является Сердюков, отсудило у ФСО 6 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТСЖ, учредителем которого является Сердюков, отсудило у ФСО 6 млн рублей

Читать в
МОСКВА, 7 окт – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску ТСЖ "Грюнвальд", одним из учредителей которого является бывший министр обороны Анатолий Сердюков, взыскало около 6 миллионов рублей с Федеральной службы охраны РФ, следует из опубликованного решения суда.
ТСЖ "Грюнвальд" управляет несколькими многоквартирными домами в одноименном жилом комплексе рядом с инновационным центром Сколково. В оперативном управлении ФСО находятся помещения в этих домах. Между ТСЖ и ответчиком заключены контракты на содержание и ремонт общедомового имущества, но оплата коммунальных услуг контрактами не урегулирована.
В своем иске ТСЖ потребовало взыскать долг за услуги ЖКХ с августа 2015 по декабрь 2017 года, в том числе около 5,3 миллиона рублей основного долга и более 2,6 миллиона рублей пени.
Суд первой инстанции удовлетворил иск, применив по просьбе ответчика правило о снижении неустойки ввиду ее несоразмерности последствиям нарушения. Ответчик должен будет выплатить лишь 20% от заявленной истцом суммы пени – чуть более 529 тысяч рублей.
По данным ЕГРЮЛ, Сердюков является одним из 68 учредителей ТСЖ "Грюнвальд". В настоящее время он занимает должность директора авиационного кластера госкорпорации "Ростех". В мае экс-министр обороны был избран председателем совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала