Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде открыли пешеходную зону, построенную по поручению "Дом.РФ" - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде открыли пешеходную зону, построенную по поручению "Дом.РФ"

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 4 окт - РИА Новости. Досугово-деловую пешеходную зону, построенную по поручению федерального института развития в жилищной сфере "Дом.РФ" по проекту КБ "Стрелка", открыли в центре Калининграда, сообщает корреспондент РИА Новости.
«
"Мы достаточно плотно в течение последних двух лет работаем с командой из Калининграда, разработали больше 20 общественных пространств, порядка 90 гектаров. Первое уже реализовано. На сегодняшний день часть из этих пространств уже в процессе реализации. Уверен, что ежегодно по несколько общественных пространств мы совместными усилиями будем доводить до конечной стадии", - сказал журналистам заместитель гендиректора АО "Дом.РФ" Денис Филиппов.
Около года назад по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева были выделены средства на реконструкции улицы Профессора Баранова. В результате реконструкции улица стала единой пешеходной деловой зоной. Проезжую часть вымостили брусчаткой, тротуары расширили и выложили клинкерным кирпичом, на протяжении всей улицы высажены липы, создана новая система освещения, установлены скамейки.
Города России. Калининград
"Дом.РФ" готов участвовать в реконструкции Дома Советов в Калининграде
По информации регионального правительства, дизайн-проект благоустройства улицы Профессора Баранова разработал архитектор Антон Сагаль совместно с мастерской S.P.A.C.E. (Калининград) и КБ "Стрелка" по заказу "Дом.РФ". Работа велась в рамках приоритетного национального проекта "Жилье и городская среда" и его подпроекта "Формирование комфортной городской среды". Проект благоустройства досугово-деловой пешеходной зоны реализуется с 2018 года.
"Еще один пример сотрудничества и "Дом.РФ" и КБ "Стрелка" - это благоустройство острова Канта, исторической части. Уже сейчас из экспертизы мы выходим, и в следующем году должны успеть завершить все работы", - сказал губернатор области Антон Алиханов.
По словам Филиппова, за последние два года "Дом.РФ" разработал более 300 общественных пространств в разных субъектах страны, из которых более 50 уже реализовано.
Строительство домов в городе Циолковский Амурской области
Банк "Дом.РФ" профинансирует строительство жилого комплекса в Новороссийске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала