Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк запустил сервис для оплаты ЖКХ и связи в сельских магазинах - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк запустил сервис для оплаты ЖКХ и связи в сельских магазинах

Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Сбербанк начал принимать платежи за ЖКХ, стационарную связь и другие услуги в магазинах удаленных и малонаселенных пунктов, говорится в сообщении банка.
«
"Для обеспечения доступности финансовых услуг в удаленных и малонаселенных пунктах страны Сбербанк разработал новое уникальное решение по приему платежей через онлайн-кассу. Новый сервис запускается в первую очередь в тех сельских магазинах, которые уже сейчас выдают наличные с банковских карт", - уточняется в сообщении.
Платежи будут приниматься путем чтения штрихкода с квитанции оплаты услуг или выбора получателя из списка в онлайн-кассе магазина. При этом комиссия за прием платежа равна комиссии по безналичным операциям с использованием банковский карты в офисе банка. Как отмечается, с помощью нового сервиса будет возможно совершать платежи в сельских магазинах картой любого банка.
"Благодаря новому проекту у нас появилась возможность оказывать разнообразные финансовые сервисы в удаленных населенных пунктах, даже если там нет офисов Сбербанка, и делать это в местах, которые люди уже и так посещают. Например, теперь жители, заходя в сельские магазины, смогут не только приобрести привычные товары, но и сделать платеж за ЖКХ и не только", - пояснил вице-президент Сбербанка Игорь Мамонтов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала