Рейтинг@Mail.ru
Власти хотят снизить себестоимость строительства жилья на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти хотят снизить себестоимость строительства жилья на Дальнем Востоке

Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Недвижимость. Себестоимость строительства жилья на Дальнем Востоке необходимо снизить, заявил в пятницу журналистам глава Минвостокразвития Александр Козлов.
По его словам, текущий объем жилищного строительства в регионе недостаточен, а с запуском программы льготной ипотеки для молодых семей потребность в жилье на Дальнем Востоке потребность вырастет. В связи с этим местная стройотрасль требует поддержки, подчеркнул министр.
"Мы ставим перед собой в том числе задачу снизить себестоимость", - сказал Козлов.
Он пояснил, что для снижения себестоимости строительства жилья в регионе готовится ряд мер, направленных, например, на упрощение получения застройщиками земельных участков и их обеспечения инженерной инфраструктурой.
Денежные купюры
Минвостокразвития рассказало о правилах льготной ипотеки под 2% в ДФО
Министр также отметил, что в условиях растущего спроса на жилье и недостатка предложения важно не допустить роста цен на новостройки. Поэтому в регион будут привлекаться крупные застройщики, например, ведутся переговоры с девелоперской группой ПИК, добавил глава Минвостокразвития.
Президент России Владимир Путин в начале сентября сообщил, что согласен запустить специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2% годовых. Сообщалось, что данная программа будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье. Позднее Путин поручил правительству в срок до 15 декабря продумать субсидирование такой ипотеки.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Глава Минстроя назвал метод снижения цен на жилье на Дальнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала