Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ одобрил новый порядок управления домами в госсобственности - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ одобрил новый порядок управления домами в госсобственности

Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в среду одобрило законопроект, по которому управление многоквартирными домами (МКД), находящимися в государственной или муниципальной собственности, будет осуществляться на основании договора с управляющей компанией, выбранной на открытом конкурсе, сообщила пресс-служба кабмина.
«
"Законопроект предусматривает исключение части 1 статьи 163 Жилищного кодекса, в результате чего управление многоквартирным домом, в котором все помещения находятся в государственной и (или) муниципальной собственности, будет осуществляться в соответствии с частью 2 статьи 163 Жилищного кодекса на основании договора управления многоквартирным домом, заключённого с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса", - говорится в сообщении.
Кроме того, законопроектом предлагается ограничить возможность заключения договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса. Как отмечается, принятие этого законопроекта обеспечит развитие конкуренции на рынке управления многоквартирными домами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала