Рейтинг@Mail.ru
Для ставропольских учителей и врачей построят социальное жилье - Недвижимость РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для ставропольских учителей и врачей построят социальное жилье

Читать в
ПЯТИГОРСК, 2 окт - РИА Новости. Социальное жилье планируют построить на Ставрополье для работников образования, культуры, медицины, социальной сферы, ветеранов боевых действий и сирот, сообщила пресс-служба губернатора.
«
"Мы планируем строительство социального жилья в нашем крае. Это должны быть современные качественные дома с развитой инфраструктурой. Общая главная задача - создать хорошие условия для тех, кто работает для ставропольцев", - приводятся в сообщении слова главы региона Владимира Владимирова.
Отмечается, что по поручению губернатора уже разработан механизм проектирования и обеспечения строительства домов, предназначенных для обеспечения жильём отдельных категорий граждан. "В частности, это работники образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы, ветераны боевых действий, дети-сироты. На сегодняшний день определены 5 территорий для строительства такого жилья: сёла Грачёвка, Левокумское, Степное, Новоселицкое и Летняя Ставка", - уточняют власти.
По данным властей, в этих населённых пунктах уже в следующем году будет завершено проектирование жилых зданий, предусматривающее также обустройство территории вокруг них. Все запланированные к строительству дома должны быть сданы в 2021 году, уточняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала