Рейтинг@Mail.ru
Около 100 заявок поступило на конкурс "Московская реставрация" в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 заявок поступило на конкурс "Московская реставрация" в 2019 году

Читать в
МОСКВА, 2 окт - РИА Недвижимость. Около 100 заявок поступило на конкурс "Московская реставрация" в 2019 году, сообщил журналистам руководитель департамента культурного наследия столицы Алексей Емельянов.
«
"Мы собираемся уже в девятый раз. В течение последних девяти лет мы подводим итоги, выбираем лучшие из лучших объектив московской реставрации. В 2019 году поступило 96 заявок по 48 объектам. Все заявки рассматривает конкурсная комиссия, в состав комиссии входят почетные реставраторы", - сказал Емельянов.
По его словам, итоги конкурса будут объявлены в декабре 2019 года. За последние восемь лет было 290 участников конкурса по 140 городским объектам.
Среди объектов, участвующих в конкурсе, - зал пригородных поездов Киевского вокзала, здание бывшего кинотеатра "Колизей" на Чистопрудном бульваре, городская усадьба Татарниковых XIX века, конюшня 1894-1895 годов. Кроме того, это дом, в котором жил Иван Сергеевич Тургенев в 1850 году, стены Покровского монастыря 1833-1853 годов, говорится в материалах департамента культурного наследия.
Реставратор за работой по восстановлению коммунистических фресок 30-х годов, обнаруженных в полуразрушенном доме Стройбюро ансамбля зданий Болшевской трудовой коммуны
Реставраторы нашли в центре Москвы элементы древнерусской архитектуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала