Рейтинг@Mail.ru
Бирюков рассказал о цифровизации в городском хозяйстве Москвы - Недвижимость РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Бирюков рассказал о цифровизации в городском хозяйстве Москвы

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкП/к о программе "Мой район: качественная городская среда – в каждом районе столицы"
П/к о программе Мой район: качественная городская среда – в каждом районе столицы
Читать в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Через три года можно будет говорить о "великих свершениях" Москвы в области цифровизации, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, выступая на международном форуме Российская энергетическая неделя-2019.
«
"Сказать о том, что мы полностью перейдем на цифру, примерно через три года мы скажем о великих свершениях в областях цифровизации на уровне города Москвы ", - сказал Бирюков, отвечая на вопрос, когда Москва полностью перейдет на цифру.
По его словам, уже сейчас ведутся работы в цифровизации городского хозяйства и системы энергетики. Он отметил ряд направлений, по которым сейчас движется столица: это работа с большими данными и их дистанционный сбор, это применение интеллекта, начиная от производителя, заканчивая потребителем, вопросы подключения резервных мощностей.
Вывеска ОАО Московская объединенная электросетевая компания
МОЭСК приступила к цифровизации казначейских процессов
"Мы сегодня говорим о том, что системами жизнеобеспечения надо управлять, начиная от квартиры, от конкретного потребителя. И сейчас на уровне московского правительства отрабатывается эта работа", - сказал Бирюков.
Заммэра также отметил, что Москва создаёт ряд условий, необходимых для цифровизации всех участников процесса. "Создается центр управления городским хозяйством. Этот центр буквально через 2,5 года заработает, где будут применены современнейшие технологии, наработки, которые есть во всем мире", - сказал Бирюков.
Он также отметил, что уже есть результаты применения цифровизации в столице. "Операционные расходы по нашим аналитическим компаниям сегодня уже сокращаются примерно на 30%... Потери на электросетях... Когда-то было 8,5%...Сегодня мы дошли до уровня 5,3%. Это достаточно высокий показатель", - сказал Бирюков.
Кроме того, заммэра отметил, несмотря на то, что город прирастает ежегодно в недвижимости, объемы потребления газа, электроэнергии и других ресурсов за 9 лет не растут, а остаются на прежнем уровне.
Международный форум Российская энергетическая неделя-2019 проходит в столице со 2 по 5 октября в ЦВЗ "Манеж".
Стенд МИА «Россия сегодня» на ВЭФ-2018
Минстрой РФ готов привлечь к цифровизации строительства компании Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала