Рейтинг@Mail.ru
Продажу алкоголя в жилых домах хотят передать в ведение регионов - Недвижимость РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажу алкоголя в жилых домах хотят передать в ведение регионов

Читать в
МОСКВА, 2 окт - РИА Недвижимость. Продажу алкоголя в заведениях общепита в жилых домах хотя передать в исключительное ведение региональных властей, сообщила газета "Известия".
В конце сентября Госдума приняла в первом чтении проект, наделяющий российские регионы правом вводить запрет на продажу алкоголя в кафе и барах, расположенных в многоквартирных домах, на основании решения собрания собственников помещений в них.
Ко второму чтению депутаты из "Единой России" Александр Хинштейн и Ильдар Гильмутдинов собираются внести поправки, предполагающие, что региональные власти будут единолично регулировать время работы и возможность открытия баров в жилых домах, не спрашивая мнения местных жителей.
«
"Мы понимаем, что жильцам может быть сложно добиться кворума по этому вопросу. А это значит, что принятие решения будет затягиваться. Более того, сейчас Жилищный кодекс не дает права жильцам принимать решения по таким поводам. Регионам легче самостоятельно это регулировать. Тем более до 2017 года у них были такие права", - пояснил изданию, Гильмутдинов.
Ограничения продажи алкоголя в жилых домах поддерживает Роспотребнадзор. А вот в Федеральной антимонопольной службе газете заявили, что предлагаемые поправки могут привести к усилению позиций крупных торговых сетей и негативно повлиять на малый бизнес.
Алкогольные напитки и сиропы на полках бара
Госдума в I чтении одобрила запрет продажи алкоголя в кафе в жилых домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала