Рейтинг@Mail.ru
В Омске 97-летнего ветерана после суда признали нуждающимся в жилье - Недвижимость РИА Новости, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске 97-летнего ветерана после суда признали нуждающимся в жилье

Читать в
НОВОСИБИРСК, 1 окт – РИА Новости. Департамент жилищной политики Омска во вторник исполнил решение суда и поставил на учет как нуждающегося в жилом помещении 97-летнего ветерана Великой Отечественной войны, говорится в предоставленном журналистам комментарии департамента.
Как сообщалось, 97-летний житель Омска, являющийся инвалидом, а также имеющий статус участника, ветерана Великой Отечественной войны, обратился в суд с требованием поставить его на учет как нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договору соцнайма. Горадминистрация Омска отказалась это сделать, ссылаясь на то, что продав ранее свою квартиру, он "намеренно совершил действия, повлекшие ухудшение его жилищных условий". Суд не усмотрел намеренного ухудшения собственных жилищных условий и обязал поставить ветерана на учет.
«
"В данный момент решение Центрального районного суда Омска, позволяющее включить в список для постановки на учет для предоставления жилого помещения, вступило в силу. Что департамент жилищной политики и сделал 1 октября. Сейчас работники департамента связываются с законными представителями ветерана. Департамент жилищной политики сделает все от себя зависящее, чтобы сертификат на жилое помещение в самое ближайшее время был предоставлен", - говорится в комментарии.
В департаменте подтвердили, что по закону администрация города не имеет права предоставить жилье тем гражданам, которые в течение последних пяти лет ухудшили свои жилищные условия. Это сделано для ограничения мошеннических схем и, соответственно, доказать, что сделка была для человека вынужденной, можно было только через суд.
"Ранее ветеран проживал в Пермском крае и располагал жильем, которое буквально за год до подачи заявления на улучшение жилищных условий было продано. После того он переехал в Омск, где, по словам законного представителя, проживал в квартире племянника", - добавили в департаменте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала