Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" привлекла 13% всего проектного финансирования в России - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

"Интеко" привлекла 13% всего проектного финансирования в России

© Фото : "Интеко"Реклама девелоперской компании "Интеко"
Реклама девелоперской компании Интеко
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Интеко" привлекла 13% всего проектного финансирования в России, говорится в пресс-релизе застройщика.
«
"По официальной информации, опубликованной на сайте Центрального банка РФ, российские банки заключили с застройщиками жилья 315 кредитных договоров на сумму свыше 306 миллиардов рублей. В рамках проектного финансирования для "Интеко" открыты кредитные линии на 40 миллиарда рублей, что составляет 13% от общероссийского показателя", - сообщается в пресс-релизе.
В частности, компания заключила кредитные договоры на реализацию проектов в Москве на 38 миллиардов рублей с банком "Открытие" и в Ростове-на-Дону на 2 миллиарда рублей со Сбербанком.
Более половины открытых в России кредитов (170 миллиардов рублей) приходится на московские объекты, в структуре которых доля "Интеко" составляет 22%. По объему проектного финансирования на шестое место по стране вышла Ростовская область с общей суммой кредитования около 7,7 миллиарда рублей – на реализацию проектов "Интеко" выделено более четверти средств по региону, добавляется в сообщении.
Около 75% портфеля проектов компании реализуется через механизмы эскроу-счетов. "В ближайшее время в Ростове-на-Дону будут подписаны дополнительные кредитные договоры, за счет чего общая сумма открытых лимитов финансирования проектов в регионе достигнет 5 миллиардов рублей", - приводятся в пресс-релизе слова вице-президента – руководителя инвестиционно-коммерческого блока "Интеко" Евгения Семенова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала