Рейтинг@Mail.ru
Володин предложил Минфину создать группы по обеспечению сирот жильем - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин предложил Минфину создать группы по обеспечению сирот жильем

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на первом заседании осенней сессии Государственной Думы РФ. 10 сентября 2019
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на первом заседании осенней сессии Государственной Думы РФ. 10 сентября 2019
Читать в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил первому вице-премьеру - министру финансов Антону Силуанову создать рабочие группы для совместного решения в том числе проблемы обеспечения детей-сирот жильем.
В ходе пленарного заседания, где обсуждается исполнение бюджета за 2018 год, Володин обратил внимание на проблему финансирования регионов и вопрос эффективности использования этих средств.
«
"Регионы-доноры имеют резервы, а регионы-реципиенты откуда найдут решение? Они же с вами на соглашении. Вы им прописываете все. Мы должны выработать решение по этому вопросу. Каким оно будет, зависит от нас. Но откладывать его в долгий ящик нельзя. Это касается десятков тысяч детей-сирот. Давайте по таким сложным вопросам договоримся с Минфином, Минфин нас слышит, создадим рабочие группы и постараемся до рассмотрения бюджета на следующий год выйти с предложением", - сказал Володин, обращаясь к Силуанову.
Володин отметил, что в РФ практически во всех регионах есть большое количество судебных решений по обеспечению жильем детей-сирот, стоимость которых - десятки миллиардов рублей. "Мы отмалчиваемся, говорим, что можно это перенести на следующий год, как-то там по-другому обсудить. Но давайте скажем: регионы не решат эту проблему самостоятельно", - сказал он.
Силуанов в свою очередь поддержал предложенный подход.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала