Рейтинг@Mail.ru
На ВДНХ откроется выставка дизайн-решений для мегаполиса - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ВДНХ откроется выставка дизайн-решений для мегаполиса

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗавершилась реставрация скульптур на Центральном павильоне ВДНХ
Завершилась реставрация скульптур на Центральном павильоне ВДНХ
Читать в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Бесплатная интерактивная выставка-презентация "Город: детали" о дизайн-решениях для современного мегаполиса откроется с 3 по 5 октября в 75-м павильоне ВДНХ, ее площадь превысит 15 тысяч квадратных метров, сообщается на сайте мэра Москвы в четверг.
Экспозиция объединит дизайнеров, архитекторов и урбанистов из 11 стран, в том числе России, Германия, Италия, США и Франция. Одной из центральных тем выставки станет использование малых архитектурных форм.
«
"С 3 по 5 октября в 75-м павильоне ВДНХ пройдет выставка-презентация "Город: детали". Площадь интерактивной экспозиции превысит 15 тысяч квадратных метров. Вниманию посетителей представят более 250 дизайнерских решений для современного мегаполиса", - говорится в сообщении. Вход бесплатный, нужно будет только заранее зарегистрироваться на официальном сайте выставки.
Отмечается, что на ВДНХ покажут современные концепции спортивных площадок, скверов и городских арт-объектов. Кроме того, пройдут дискуссии о мировых тенденциях в развитии городской среды. Специалисты поделятся результатами последних исследований и проанализируют новые примеры по созданию комфортной среды в городах.
Согласно сообщению, выставка разделится на три тематические секции: "Арт-объекты в городской среде", "Малые архитектурные формы и формирование коммьюнити добрососедства" о влиянии таких деталей, как скамейки, фонари, лестницы, фонтаны и скульптуры на восприятие жителями городской среды, а о том, как сохранить уникальный облик района и усовершенствовать его инфраструктуру, поговорят в секции "Мой любимый район. Частное и общественное".
Согласно сообщению, программу дополнят концерты, кинопоказы и красочный световой перформанс.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала