Рейтинг@Mail.ru
Двух сочинцев обвиняют в обмане пайщиков на 19 млн рублей при строительстве - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двух сочинцев обвиняют в обмане пайщиков на 19 млн рублей при строительстве

© PixabayЗадержание
Задержание
Читать в
СОЧИ, 25 сен - РИА Новости. Суд в Сочи рассмотрит дело двух жителей Сочи, которым грозит до десяти лет лишения свободы по обвинению в обмане при строительстве жилого дома 11 пайщиков на 19 миллионов рублей, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
По данным ведомства, два местных жителя Сочи 37 и 56 лет, не имея разрешения на строительство, с 2014 по 2016 годы привлекали деньги жителей различных регионов России под видом участия пайщиков жилищно-строительного кооператива многоквартирного дома в Центральном районе курорта. Однако они не выполнили свои обязательства по предоставлению квартир пайщикам.
«
"В результате противоправной деятельности обвиняемых 11 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 19 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
В отношении жителей Сочи было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". На время следствия обвиняемые находились под домашним арестом.
"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала