Рейтинг@Mail.ru
В Сочи построят школу на 800 мест и летний лагерь - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи построят школу на 800 мест и летний лагерь

Читать в
СОЧИ, 23 сен – РИА Новости. Новая школа на 800 мест и летний лагерь за 1 миллиард рублей, которые помогут решить проблему перегруженности школ в Сочи, будут построены в 2020 году, сообщила администрация города.
По данным властей, в Сочи жители жалуются на острую нехватку мест в детских садах и переполненные классы во всех школах курорта. Семь городских школ перевалили за отметку в 2 тысячи учеников, дети учатся в две смены. Кроме того, в Сочи зафиксировано самое большое по краю количество учеников в классе – 46 человек. При этом в микрорайоне Мамайка, где проживают около 8 тысяч детей, вовсе нет школы, а ближайшая расположена в семи километрах и тоже переполнена. Для решения этой проблемы в Сочи будут построены новые школы.
«
"Школа на 800 мест и летний круглосуточный лагерь на 100 мест расположатся на одной территории – в микрорайоне Мамайка. Проект уже прошел экспертизу. Строительство запланировано на 2020 год… Общая стоимость строительства составит свыше одного миллиарда рублей. Большую часть средств выделит Краснодарский край", - говорится в сообщении.
Уточняется, что из-за сложного рельефа местности и значительного перепада высот на противооползневые мероприятия уйдет 20-30% бюджета стройки.
Также власти рассматривают возможность строительства корпуса на 400 мест лицея №23, в котором в две смены занимается 1,5 тысячи учеников. На возведение пристройки предусмотрено 280 миллионов рублей. Приступить к работам планируется в следующем году. Также для лицея может быть перепрофилировано недостроенное здание больницы на улице Пирогова. Оно находится в управлении руководства лицея.
"Со временем здесь планируется разместить школьный корпус на 550 мест, но для этого проекту необходимо пройти экспертизу", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала