Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ утвердило программу восстановления Иркутской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ утвердило программу восстановления Иркутской области

Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Правительство РФ утвердило программу по восстановлению жилья и инфраструктуры после наводнения в Иркутской области, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
«
"Утвердить прилагаемую программу по восстановлению жилья, объектов связи, социальной, коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктур, гидротехнических сооружений, административных зданий, поврежденных или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области", - говорится в документе.
Ответственным исполнителем - координатором программы является Минстрой РФ.
В частности, программа предполагает капитальный ремонт и строительство школ и детских садов в Тулунском, Тайшетском, Чунском и Нижнеудинском районах. Также программа предусматривает строительство культурно-досугового центра в поселке Евдокимовский Тулунского района, строительство культурных центров в Нижнеудинском, Чунском, Куйтунском и Черемховском районах в 2020-2021 годах. В Тулуне также будут построены спортивный корт "Юность" (2019 год), стадион "Химик" (2020-2021 годы), физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой площадкой (2020-2021 годы) и лыжная база (2020 год).
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с жителями Иркутской области, пострадавшими от паводка
Путин поручил чиновникам Приангарья посетить все селения, где был паводок
Программа также предполагает строительство фельдшерско-акушерских пунктов в Тулунском, Тайшетском, Нижнеудинском, Чунском районах. Также в 2019-2020 годах будет проведен капитальный ремонт Нижнеудинской центральной районной больницы.
Программа предусматривает в том числе строительство защитных дамб и объектов инженерной защиты в Нижнеудинском, Тулунском, Тайшетском районах. Так, инженерная защита Нижнеудинска от затопления водами реки Уда и инженерная защита Тулуна от затопления водами реки Ия будут построены в 2020-2023 годах.
Программой также предусмотрено оказание мер социальной поддержки гражданам, жилые помещения которых утрачены в результате наводнения, из федерального бюджета, срок исполнения - 2019 год. Также предусмотрено оказание мер социальной поддержки гражданам, жилые помещения которых повреждены в результате наводнения, из консолидированного бюджета Иркутской области с софинансированием из федерального бюджета, срок исполнения - 2019 год.
Паводок в Иркутской области
В Приангарье паводок разрушил девять мостов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала