Рейтинг@Mail.ru
Сеть коворкингов WeWork может арендовать более 50 тысяч кв м в БЦ Москвы - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть коворкингов WeWork может арендовать более 50 тысяч кв м в БЦ Москвы

Читать в
МОСКВА, 20 сен - РИА Недвижимость. Сеть коворкингов WeWork ведет переговоры об аренде более 50 тысяч квадратных метров в бизнес-центрах Москвы, пишет газета "Ведомости".
Крупнейший офис на 25 тысяч квадратных метров она может открыть в бизнес-центре Neva Towers в "Москва-сити", сообщала газета в мае. Теперь WeWork договаривается примерно о таких же площадях еще минимум в трех офисах. Среди них – 10 тысяч квадратных метров в башне "Меркурий тауэр" (владелец – группа "Меркурий" Игоря Кесаева), 8,3 тысячи квадратных метров в многофункциональном комплексе "Краснопрудный" (ООО "Ариэлт", которое связывают с девелопером Sezar Group) и около 4 тысяч квадратных метров в бизнес-центре "Романов двор" (Avica Рубена Варданяна), говорится в статье.
Договоры аренды пока не подписаны, в наиболее продвинутой стадии переговоры по "Краснопрудному", уточняют собеседники издания.
Коворкинг WeWork
WeWork намерена провести IPO до конца года
WeWork создана американцами Адамом Нойманом и Мигелем Маккелви в 2010 году. Сейчас в ее портфеле 833 площадки в 125 городах мира. В России компания объявляла о подписании аренды четырех объектов на 17,8 тысячи квадратных метров, но не все площадки функционируют.
Если WeWork договорится с владельцами других офисов, ее портфель в России вырастет до 65 тысяч квадратных метров, и она станет крупнейшим оператором коворкингов в стране, сказал газете управляющий партнер ILM Андрей Лукашев и директор департамента офисной недвижимости Accent Capital Владимир Рыбаков. Сейчас, по данным CBRE, WeWork – четвертая среди крупнейших сетей гибких офисов страны: в Москве у нее открыты коворкинги на 9,1 тысячи квадратных метров. Лидер – Regus с коворкингами на 34 тысяч квадратных метров, 2-е и 3-е места – у Workki и SOK (13,9 тысячи квадратных метров и 13,6 тысячи квадратных метров соответственно), напоминает издание.
Коворкинг
Сеть SOK бизнесмена Игоря Рыбакова откроет крупнейший коворкинг в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала