Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье завершает подготовку к запуску отопления в дома - Недвижимость РИА Новости, 18.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Подмосковье завершает подготовку к запуску отопления в дома

Читать в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Общая готовность подмосковных котельных и теплосетей к зиме для подачи тепла в жилые дома и соцобъекты составляет 98%, ожидается, что пробное отопление начнется во второй половине сентября, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства энергетики Московской области.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил отраслевым ведомствам начать подготовку к запуску теплоснабжения в связи с похолоданиями.
«
"В целом по Московской области готовность котельных и теплосетей к предстоящему отопительному сезону составляет 98%. В некоторых муниципалитетах работы по подготовке теплового хозяйства к зиме находятся в завершающей стадии... Уже во второй половине сентября начнутся пробные топки котельных", - сказали в ведомстве.
По данным министерства, всего к началу отопительного сезона на территории Московской области будет подготовлено почти 2500 котельных и около 10,5 тысячи километров теплосетей. В ведомстве добавили, что подача тепла, согласно законодательству, начинается, если в течение пяти дней удерживается среднесуточная температура не выше 8 градусов. Однако по поручению главы Подмосковья в случае резкого похолодания подача тепла в социальные объекты и жилые дома будет обеспечена, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур, подчеркнули местные власти.
Коммунальный комплекс Москвы, в свою очередь, уже готов к отопительному сезону, о чем ранее сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Пульт управления ТЭЦ во время подготовки к началу отопительного сезона
Коммунальный комплекс Москвы готов к отопительному сезону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала