Рейтинг@Mail.ru
Новую линию скоростного трамвая в Петербурге должны запустить к 2025 году - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую линию скоростного трамвая в Петербурге должны запустить к 2025 году

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкЧастный трамвай "Чижик" на маршруте от Хасанской улицы до Ладожского вокзала в Санкт-Петербурге
Частный трамвай Чижик на маршруте от Хасанской улицы до Ладожского вокзала в Санкт-Петербурге
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 сен - РИА Новости. Проектирование линии скоростного трамвая по маршруту "Станция метро "Купчино" - поселок Шушары - Славянка" в Санкт-Петербурге начнется в ближайшее время, к строительству линии приступят через два года, сообщил журналистам вице-губернатор города Эдуард Батанов.
«
"Напомню, в мае 2018 года были подведены итоги (концессионного конкурса по трамвайной линии). Сегодня мы одобрили соглашение с концессионером. Поэтому в ближайшее время начнутся подготовительные работы - проектирование трамвайной линии Купчино - Шушары - Славянка. Примерно два года берется на подготовительные работы, то есть это проектирование, прохождение экспертизы, определение всех мероприятий по земельным участкам. А дальше строительство, которое будет проводиться в два этапа - сначала до Шушар, потом до Славянки", - рассказал он.
Батанов отметил, что строительство новой трамвайной линии займет около трех лет. Общий объем инвестиций в проект оценивается примерно в 27 миллиардов рублей.
Предполагается, что пассажиропоток линии составит примерно 22 миллиона человек в год. От станции метро "Купчино" до Славянки по новой трамвайной линии можно будет добраться за 30 минут.
Ранее сообщалось, что в мае прошлого года "Балтнедвижсервис" (специальная проектная компания "АБЗ-1" и Газпромбанка) победила в конкурсе по проекту создания трамвайной линии по маршруту "Станция метро "Купчино" - поселок Шушары - Славянка" в Санкт-Петербурге. Планируемая протяженность трамвайных путей составляет около 21 километра. Концессионное соглашение заключается на 30 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала