Рейтинг@Mail.ru
Подрядчик реконструкции консерватории Петербурга подал иск к Минкультуры - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подрядчик реконструкции консерватории Петербурга подал иск к Минкультуры

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 сен – РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал иск компании "Меандр", выступающей подрядчиком реконструкции исторического здания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, о взыскании с дирекции Минкультуры России 145,7 миллиона рублей.
«
"ООО "Меандр" – исковое заявление. Сумма исковых требований 145,77 миллиона рублей", - сообщается в карточке дела на портале "Электронное правосудие", где пока нет данных о принятии иска к производству.
Согласно карточке дела, ответчиком выступает подведомственная Минкультуры РФ Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации (СЗД). Как сообщалось, это учреждение в апреле 2017 года по соглашению сторон расторгло три госконтракта на реконструкцию и реставрацию основного здания консерватории с компанией "Балтстрой", и позднее подрядчиком работ была избрана компания "Меандр".
В октябре 2017 года тогдашний руководитель Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Наталья Волынская сообщала, что завершение работ запланировано на конец 2019 года, их общая стоимость — около 5 миллиардов рублей.
Комментариями участников судебного разбирательства РИА Новости пока не располагает.
Шестиэтажное здание музыкального высшего учебного заведения возведено в 1891-1896 годах по проекту Владимира Николя с частичным использованием фундаментов и капитальных стен разобранного Большого каменного театра. Постройка имеет в своем составе малый зал, большой зал, административные и учебные помещения, библиотеку, а также предприятия общественного питания. Его общая площадь превышает 21 тысячу квадратных метров.
Как сообщалось, "Балтстрой" также выступал одним из подрядчиков реконструкции Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова в Петербурге в 2011-2014 годах, и Северо-Западная дирекция Минкультуры сейчас в судебном порядке взыскивает с этой компании около 332 миллионов рублей за недостатки работ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала