Рейтинг@Mail.ru
РЖД реконструируют вокзал Иркутска за 1,5 миллиарда рублей - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД реконструируют вокзал Иркутска за 1,5 миллиарда рублей

Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. РЖД проведут реконструкцию вокзала Иркутска стоимостью около 1,5 миллиарда рублей и адаптируют его для маломобильных пассажиров, сообщила компания.
«
"На вокзале Иркутск-Пассажирский будет проведена реконструкция, в рамках которой будет создана безбарьерная среда для маломобильных пассажиров. Ориентировочный срок окончания работ – 2022 год. Инвестиции в проект составят около 1,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении РЖД в понедельник.
В частности, в ходе работ будут реконструированы первая и вторая платформы, на которых выложат тактильную плитку. На второй платформе появится кнопка вызова экстренной помощи для маломобильных пассажиров.
Будет реконструирован и подземный переход, который соединяет здание вокзала с платформами. "В туннеле установят тактильные наземные указатели для людей со слабым зрением. Также в подземном переходе появится лифт, на котором маломобильные пассажиры смогут подняться на вторую платформу", - говорится в сообщении.
РЖД отмечают, что создание безбарьерной среды – это одна из ключевых задач развития вокзальных комплексов. Помимо адаптации инфраструктуры, в компании создан центр содействия мобильности, где можно получить информацию об услугах, оставить заявку на сопровождение и оказание помощи на вокзалах, зарезервировать места в поездах дальнего следования. В первом полугодии 2019 года на вокзалах РЖД по всей России было обслужено около 100 тысяч маломобильных пассажиров.
Станция Иркутск-Пассажирский открыта в 1898 году одновременно с началом движения поездов по Транссибирской магистрали. Здание вокзала признано объектом культурного наследия и было реконструировано в 1998 году к столетию Транссиба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала