Рейтинг@Mail.ru
"Инград" и "Гранель" вошли в пятерку самых быстрорастущих компаний России - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Инград" и "Гранель" вошли в пятерку самых быстрорастущих компаний России

Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Недвижимость. Forbes включил девелоперов "Инград" и "Гранель" в пятерку самых быстро растущих крупнейших частных компаний России.
Издание ежегодно составляет рейтинг крупнейших частных компаний России. 200 компаний, которые контролируются частными собственниками, ранжируются по годовой выручке. В рейтинге 2019 года первое место снова занял "Лукойл", в прошлом году получивший более 8 триллионов рублей выручки. Общая рублевая выручка участников рейтинга, по данным журнала, в 2018 году увеличилась на 22% - до 43,7 триллиона рублей.
Самый большой рост, в среднем на 60%, как и прошлом году, по подсчетам издания, продемонстрировали угольные компании. На втором месте со средним ростом почти 41% оказались строители. Как отметил Forbes, 2018 год стал рекордным по продажам квартир, компании готовились к переходу на использование эскроу-счетов в долевом строительстве и старались продать как можно больше.
«
"Лидером роста стал "Инград" Романа Авдеева. Его выручка увеличилась на 251%, до 53 миллиардов рублей. В результате объединения с компанией ОПИН в 2017 году "Инград" получил много земли, запустил новые проекты и в 2018-м начал активные продажи", - написало издание.
Основаный в 2012 году "Инград" - один из крупнейших застройщиков Москвы и Подмосковья. Компания специализируется на строительстве кварталов комфорт- и бизнес-класса. Контролирует девелопера концерн "Россиум" основного бенефициара Московского кредитного банка Романа Авдеева. Сейчас портфель застройщика включает 19 проектов в московском регионе площадью более 2,2 миллиона квадратных метров.
Основанная в 1992 году в Башкирии Андреем Назаровым и Ильшатом Нигматуллиным "Гранель" также работает на рынке жилья московского региона. Портфель проектов компании составляет 4,5 миллионов квадратных метров. Как рассказали ранее в компании, назначенный на прошлой неделе исполняющим обязанности вице-премьера Башкирии Назаров год назад продал свою долю в девелопере Нигматуллину.
Кроме того, в пятерку самых быстро растущих крупнейших частных компаний России по версии Forbes вошел застройщик "Гранель", увеличивший в 2018 году выручку в 3,2 раза – до 90 миллиардов рублей.
ЖК Спортивный квартал в Москве
В Москве удвоился ввод жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала