Рейтинг@Mail.ru
Астраханские власти подготовят доппрограмму по ветхому жилью до конца года - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астраханские власти подготовят доппрограмму по ветхому жилью до конца года

Читать в
АСТРАХАНЬ, 16 сен – РИА Новости. Дополнительную программу для решения вопроса с ветхим аварийным жильем в Астраханской области планируют разработать до конца нынешнего года, сообщил РИА Новости избранный губернатор региона Игорь Бабушкин.
Ранее Бабушкин рассказал РИА Новости, что в регионе сложилась сложная ситуация с переселением людей из ветхого и аварийного жилья, на что он обратил внимание Генпрокуратуры. Были проведены совместные рейды и прием граждан, созданы межведомственные группы по контролю ситуации. Позже СК возбудил 17 уголовных дел о превышении должностных полномочий и мошенничестве в сфере ЖКХ.
«
"Мы вместе с замгенпрокурора определились, что 15 октября должны будем с гражданами встретиться и свериться по ходу исполнения их обращений. По моим данным, все идет неплохо, но есть определенные ограничения в нашей деятельности, в том числе нормативно-правового характера", - сказал Бабушкин.
Он пояснил, что по программе из федерального бюджета идет финансирование на жилье, признанное аварийным только до 1 января 2017 года. На сегодняшний день в регионе есть около 40 тысяч квадратных метров аварийного жилья без подтверждения финансирования.
"Я обратился с этим вопросом в адрес председателя правительства России, он наложил резолюцию министерству ЖКХ и Минфину разработать дополнительную программу по финансированию ветхого аварийного жилья в Астраханской области. Полагаю, что до конца года ее должны сформировать и определить суммы финансирования", - отметил собеседник агентства.
Игорь Бабушкин был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области три месяца назад. В единый день голосования, 8 сентября, он победил на выборах главы региона, набрав более 75% голосов.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00 мск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала