Рейтинг@Mail.ru
Средняя цена высокобюджетного дома в Подмосковье снизилась на 47 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя цена высокобюджетного дома в Подмосковье снизилась на 47 млн руб

Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Недвижимость. Средняя стоимость высокобюджетного загородного дома в Подмосковье за последние три года снизилась почти на 47 миллионов рублей - до 175,5 миллионов рублей, сообщил директор департамента жилой недвижимости Penny Lany Realty Сергей Колосницын.
«
"Если летом 2016 года средняя стоимость дома в высоком сегменте составляла 222 миллиона, то сейчас это 175,5 миллионов рублей", - сказал Колосницын.
По его словам, сейчас покупатель зачастую боится выходить на сделки из-за нестабильной экономической ситуации в стране. "Спрос есть, но не хватает качественных проектов. Дома, которые были построены, устарели как архитектурно, так и с точки зрения качественных материалов. Если реально посмотреть на рынок, достойного нового предложения менее 5%", - отметил эксперт.
Но, по его мнению, несмотря на снижение стоимости, на загородном рынке в высоком сегменте наблюдается улучшение. "В ближайшие годы ожидается тренд на загородный образ жизни. Этому способствует, в частности, увеличение плотности застройки в Москве, перенасыщение жилыми комплексами и так далее", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала