Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: ставки по ипотеке в России пересекут отметку в 10% уже в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: ставки по ипотеке в России пересекут отметку в 10% уже в 2019 году

Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Банки РФ продолжат снижать ставки по ипотечным кредитам, и уже в четвертом квартале средняя ставка по таким займам пересечет круглую отметку в 10%, заявил в беседе с РИА Новости старший аналитик направления банковских рейтингов агентства НКР Егор Лопатин.
"На фоне устойчивого снижения в течение года ключевой ставки банки также снижали ставки по вкладам, что позитивно отразилось на стоимости их фондирования и создало условия для уменьшения ставок по кредитным продуктам, в том числе в ипотеке", - полагает эксперт.
«
"Мы ожидаем, что все больше банков будут снижать процентные ставки по жилищному кредитованию, и уже в четвёртом квартале средняя ставка по вновь выдаваемым ипотечным кредитам пересечёт психологически важную отметку в 10%", - добавил он.
Что касается текущей ситуации у крупнейших банков страны в этой сфере, то ранее банк ВТБ объявил, что с 13 сентября снижает ставки по ипотеке до 8,9%. А Сбербанк снизил ставки по основной линейке ипотечных продуктов еще раньше - с 6 августа: теперь, согласно объявленным предложениям, приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,6% годовых, а на вторичном рынке — от 9,1%. Глава кредитной организации Герман Греф не исключает, что до конца года крупнейший российский банк еще раз незначительно снизит эти ставки.
Стенд банка ВТБ на Московском финансовом форуме 2019 в Центральном выставочном зале Манеж
ВТБ снижает ставки по ипотеке до 8,9 процента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала