Рейтинг@Mail.ru
Зеленский обсудил с Коломойским снижение тарифов ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский обсудил с Коломойским снижение тарифов ЖКХ

CC BY-SA 4.0 / Администрация президента Украины / Рабочая поездка президента Украины Владимира Зеленского в Ривненскую область
Рабочая поездка президента Украины Владимира Зеленского в Ривненскую область
Читать в
КИЕВ, 13 сен - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на встрече с олигархом Игорем Коломойским говорил об отмене монополии и снижении тарифов на коммунальные услуги.
Ранее пресс-служба офиса президента Украины сообщила, что Зеленский на встрече с Коломойским обсудил вопросы ведения бизнеса в стране.
«
"Говорили, что все должны жить по правилам, монополии не будет. Для всех. И в том числе для Коломойского. И чтобы он способствовал, чтобы цены, любые связанные с коммуналкой, – там очень много вопросов – чтобы они снижались", - сказал Зеленский в комментарии журналистам после выступления на форуме YES.
По его словам, все понимают, что должны быть рыночные условия, и европейские партнеры Украины хотят, чтобы был рынок, но надо сделать так, чтобы коммунальные услуги были дешевле.
На Украине Коломойского неоднократно обвиняли в покровительстве Зеленскому, сам он это опровергал. Коломойский является одним из самых богатых людей на Украине. По разным данным, его состояние оценивается примерно в 1,4 миллиарда долларов.
Минимальная зарплата на Украине с 1 января составляет 114 долларов, такие показатели заложены в госбюджет на 2019 год. Однако, как отметил депутат Верховной рады Украины от фракции "Батькивщина" Юрий Одарченко, украинцы не почувствуют повышения минимальной заработной платы на 12% и прожиточного минимума на фоне роста тарифов, налогов и цен на продукты.
Цена на газ для населения на Украине еще с 1 ноября повысилась на 23,5% и составила около 300 долларов за тысячу кубометров, что приведет к росту цен на коммунальные услуги. Повышение цены на газ для населения Украины было ключевым требованием Международного валютного фонда в рамках предоставления очередного кредитного транша.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала