Рейтинг@Mail.ru
Управляющие компании-"клоны" задолжали МОЭК более миллиарда рублей - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Управляющие компании-"клоны" задолжали МОЭК более миллиарда рублей

Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Недвижимость. Суммарная задолженность 16 управляющих компаний в сфере столичного ЖКХ, имеющих признаки аффилированности перед ПАО "МОЭК", превысила один миллиард рублей, говорится в сообщении компании.
«
"Технология ухода от оплаты за полученные ресурсы через создание компаний-"клонов" является одним из распространенных видов недобросовестного поведения на рынке коммунальных услуг. Новая организация, как правило, имеет созвучное со старой наименование и практически идентичный состав учредителей и руководителей, либо иной состав, но с сохранением контроля прежними реальными владельцами. Многоквартирные дома, жители которых исправно вносят плату за коммунальные услуги, постепенно переводят под управление компании-"клона", а долги остаются на балансе прежней управляющей компании, которая банкротится", - отмечается в нем.
Одним из ярких примеров является ООО "Стройпрактик" и ООО "УК Стройпрактик", добавляется в материале. Первая компания накопила перед МОЭК задолженность более 32 миллионов рублей и сейчас находится в стадии банкротства, а контролирующее ее физическое лицо привлечено к субсидиарной ответственности по обязательствам должника. В отношении второй компании с долгом 54 миллиона рублей по заявлению МОЭК возбуждено уголовное дело по части 7 статьи 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств).
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала