Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект об использовании лесов в рекреационной деятельности - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект об использовании лесов в рекреационной деятельности

Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, регулирующий вопросы использования лесных участков для создания рекреационных объектов, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента.
Изменения вносятся в Лесной кодекс, Градостроительный кодекс и в Федеральный закон "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".
«
"Изменения, в частности, направлены на регулирование вопросов использования лесов в целях осуществления рекреационной деятельности с возможностью размещения рекреационных объектов (объектов туристской индустрии, физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно- технических сооружений, иных объектов, предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом)", - говорится в пояснительной записке к документу.
Инициатива предполагает, что рекреационные объекты не могут занимать площадь более 20% от общей площади предоставленного лесного участка. Кроме того, реализация этого требования будет проводиться через государственную и муниципальную экспертизы проектов освоения лесов.
«
"Размещение рекреационных объектов допускается исключительно на лесных участках, входящих в специальную зону, определенную в лесном плане субъекта Российской Федерации после прохождения им процедуры общественного обсуждения, и площадь такой зоны не должна превышать 3% площади соответствующего лесничества", - добавляется в документе.
Также проектом предусмотрено, что вопросами утверждения перечня объектов капитального строительства, содержащего необходимые характеристики таких объектов с учетом целевого назначения и категорий защитных лесов, ввода запрета на сплошные рубки лесных насаждений для их размещения, а также запрета на перевод земельных участков из лесного фонда в земли иных категорий будет заниматься правительство.
Также добавляется, что законопроект вводит обязательное проведение общественного обсуждения лесохозяйственных регламентов до их утверждения руководством субъектов РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала