Рейтинг@Mail.ru
Новосибирскую насосную станцию не успеют в этом году восстановить после ЧП - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирскую насосную станцию не успеют в этом году восстановить после ЧП

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по НСОЗавершение аварийно-спасательных работ на месте обрушения стены в Новосибирске
Завершение аварийно-спасательных работ на месте обрушения стены в Новосибирске
Читать в
НОВОСИБИРСК, 11 сен – РИА Новости. Сибирская генерирующая компания (СГК) не успеет в этом году реконструировать в Новосибирске насосную станцию после ЧП, в результате которого погибли три человека; тепло двум крупным жилищным массивам дадут по альтернативной схеме, сообщил директор новосибирского филиала СГК Андрей.
Ранее МЧС сообщило, что 28 августа обрушилась стена реконструируемого двухэтажного здания перекачивающей насосной станции в Ленинском районе Новосибирска. Всего на участке работали 13 человек. Трое рабочих субподрядной организации погибли, один человек пострадал. Пяти человек на момент обрушения в котловане не было, а еще четверо вовремя успели выбраться.
«
"В том виде, как изначально предполагалось, в этом году перекачивающая насосная станция реконструирована не будет. Но отопительный сезон для Северо-Чемского и Станиславского жилищных массивов будет начат вовремя. Для этого мы задействуем альтернативное техническое решение и резервную схему подачи тепла", - отметил Колмаков, слова которого РИА Новости привел представитель филиала.
В компании уточнили, что СГК пока не получила разрешения на возобновление работ на площадке после чрезвычайного происшествия.
Колмаков отметил, что трагедия при реконструкции станции - самый тяжелый случай за всю историю компании. Семьям погибших сотрудников субподрядной организации оказывается материальная помощь.
"Не хочется в деталях говорить о финансовых вопросах, но можем заверить - делается все возможное, чтобы хоть в какой-то мере помочь семьям погибших пережить тяжелые утраты", - сказал он.
Как сообщалось, Следственный комитет РФ сразу после ЧП возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ. Дело было передано в производство центрального аппарата СК. Были задержаны, а затем по решению суда отпущены на время следствия под залог три сотрудника подрядной организации АО "Сибирьэнергомонтаж". Расследование продолжается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала