Рейтинг@Mail.ru
Проблемный ЖК "Академ-Палас" достроит Московский фонд дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемный ЖК "Академ-Палас" достроит Московский фонд дольщиков

Читать в
МОСКВА, 11 сен - РИА Недвижимость. Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства достроит проблемный ЖК "Академ-Палас", говорится в сообщении Москомстройинвеста.
«
"В соответствии со вступившими в силу изменениями в федеральное законодательство (№127-ФЗ, №214-ФЗ), создается Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, который будет иметь приоритетное право на достройку и выступать в роли приобретателя жилого комплекса. Фонд формируется в целях завершения строительства проблемных объектов в рамках процедуры банкротства застройщиков", – отмечается в нем.
Инвестконтракт на строительство ЖК "Академ-Палас" был заключен в 2003 году. Работы на стройплощадке не ведутся с июля 2014 года, и объект долгое время находился без консервации. В отношении предыдущего застройщика жилого комплекса АО "ОСК" открыто конкурсное производство и применены правила параграфа 7 закона о банкротстве. В настоящее время составляется реестр требований участников строительства. Достраивать ЖК планировалось силами городского застройщика АО "Мосотделстрой №1".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала