Рейтинг@Mail.ru
В Чите впервые за последние 30 лет построят новую школу - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чите впервые за последние 30 лет построят новую школу

Читать в
ЧИТА, 11 сен – РИА Новости. Впервые за последние 30 лет в Чите построят новую школу, она будет рассчитана на 1100 учеников, сообщила пресс-служба губернатора Забайкальского края
«
"В столице Забайкальского края началось строительство школы на 1100 мест, которая станет самой большой в регионе. Эта школа станет первым общеобразовательным учреждением в столице Забайкалья, построенным за последние 30 лет", - говорится в сообщении.
Школа появится возле нового микрорайона города – Октябрьского, который сейчас активно застраивается. Компания "Региональное управление строительства" приступило к подготовке фундамента будущего образовательного учреждения.
"Это будет самая современная и самая большая в Чите школа. Здание возводят по типовому проекту школы, построенной на юге России в городе Краснодаре. Появление этого образовательного учреждения - еще один важный шаг в решении проблем школьного образования в краевой столице", - приводит пресс-служба слова и.о. зампреда регионального правительства Виктора Паздникова.
Трехэтажная школа будет состоять из пяти блоков. В ней будут предусмотрены актовый и два спортивных зала, зоны отдыха, медпункт. Пришкольную территорию благоустроят, оборудуют спортивные зоны с площадками для футбола и других игр. Строительство завершат в 2020 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала