Рейтинг@Mail.ru
Сеть универмагов одежды ХЦ распродает недвижимость в Москве - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть универмагов одежды ХЦ распродает недвижимость в Москве

Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Недвижимость. Крупная сеть универмагов одежды ХЦ из-за высокой кредитной нагрузки и устаревшего формата выставила на продажу более 100 тысяч квадратных метров площадей в Москве, включая свои крупнейшие торговые центры "Лейпциг" и "Сокольники", сообщила газета "Коммерсант".
Только эти объекты оцениваются в сумму до 5 миллиардов рублей, но активы могут потребовать реконцепции и точечной ротации арендаторов, - отмечается в статье.
Компания продает торговые центры "Лейпциг" на юго-западе общей площадью 54 тысячи квадратных метров, "Сокольники" на востоке (24 тысячи квадратных метров), "Рублевский" на западе (13 тысяч квадратных метров) и "Будапешт" на юго-востоке (10 тысяч квадратных метров), уточняется в материале.
По данным одного из источников издания, на продажу также выставлены небольшие торговые площади: объект площадью 1,7 тысячи квадратных метров на Дмитровском шоссе, где когда-то располагался магазин ХЦ, а также здание на Трифоновской улице площадью 1,2 тысячи квадратных метров, где ХЦ по-прежнему работает. По его словам, компания продает и более ликвидные площади, например на улице Бакинских Комиссаров (6,2 тысячик вадратных метров), где сеть рассчитывает оставить ХЦ, сократив площадь магазина на 2 тысячи квадратных метров.
ЗАО "Холдинг-Центр" — один из старейших московских ритейлеров, развивающих универмаги. Основным владельцем с долей 93,67% в ЕГРЮЛ указан Валерий Чирков. По собственным данным компании, сейчас ХЦ управляет 24 магазинами в Москве и еще пятью — в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала