Рейтинг@Mail.ru
В Москве досрочно начали заполнять Черкизовский пруд - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве досрочно начали заполнять Черкизовский пруд

© mos.ruПроектное решение по благоустройству Черкизовского пруда в Москве
Проектное решение по благоустройству Черкизовского пруда в Москве
Проектное решение по благоустройству Черкизовского пруда в Москве
Читать в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Власти Москвы досрочно начали заполнять Черкизовский пруд, рассказал журналистам заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.
"В рамках благоустройства специалистами комплекса городского хозяйства Москвы досрочно начаты работы по заполнению Черкизовского пруда", - рассказал он.
Пруд находится на территории исторического района Черкизово, между набережной Шитова и Черкизовским парком.
«
"В свою очередь работы по комплексному благоустройству набережной Шитова будут окончены до 15 октября" - добавил Бирюков.
Работы по благоустройству Черкизовского парка начались в марте 2019 года. Концепция благоустройства была разработана с учетом пожеланий местных жителей и учитывает исторические и природные особенности территории.
В частности, проект предусматривает полную реконструкцию двух из трех детских площадок парка. Одна из них превратилась в тематическую площадку "Путешествия" с игровым комплексом в виде фрегата, поднимаясь на которую дети смогут представить себя в роли отважных покорителей морей. На третьей площадке заменили покрытие.
На территории парка также создан кластер экстремальных видов спорта со скейт-парком и памп-треком. Рядом с ними обустроили зону отдыха для спортсменов, установили велопарковки, павильон проката и раздевалки.
Кроме того, проведена реконструкция регбийного поля, в парке откроют и универсальную спортивную площадку для игры в волейбол, баскетбол, стритбол и мини-футбол, а также большую зону воркаут с отдельными тренажерами для детей. Помимо этого оборудована площадка для выгула собак. Работы по благоустройству парка выполнены на 95%, открыть его для посетителей планируется уже в этом месяце.
Набережную Шитова, расположенную вдоль западного берега Черкизовского пруда, планируется частично перекрыть для проезда автотранспорта и обустроить пешеходную зону с лавочками для отдыха, стендами для проведения выставок и местами для игры в шахматы.
Также предполагается провести реконструкцию существующего причала и террасы с организацией проката лодок. Для прогулок у кромки воды обустроят деревянные набережные на сваях длиной более 600 метров. Для любителей бега будет организована замкнутая беговая дорожка, которую планируется соединить с беговой дорожкой Черкизовского парка.
Вокруг пруда высадят более 250 деревьев и порядка 400 кустарников, а также обустроят газоны и цветники.
Детская площадка у многоэтажного жилого дома в ЮЗАО
Новые детские площадки обустраиваются на набережной Шитова в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала