Рейтинг@Mail.ru
Мутко рассказал, как снижение ключевой ставки повлияет на ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко рассказал, как снижение ключевой ставки повлияет на ипотеку

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на совещании о жилищном обеспечении граждан, пострадавших в ходе паводка на территории Иркутской области
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на совещании о жилищном обеспечении граждан, пострадавших в ходе паводка на территории Иркутской области
Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Недвижимость. Снижение ключевой ставки Банка России способно позитивно отразиться на ипотечных ставках, однако оно будет иметь скорее отложенный эффект, рассказал журналистам вице-премьер России Виталий Мутко.
Банк России в пятницу принял решение об очередном снижении ключевой ставки - на 0,25 процентного пункта, до 7% годовых. До этого ЦБ снижал ставку в июне и в июле, каждый раз также на 0,25 процентного пункта.
«

"Мы должны понимать, что это не мгновенная вещь. Скорее всего, это будет сказываться в октябре-ноябре", - сказал вице-премьер.

Он отметил, что "это движение в правильном направлении", особенно учитывая тот объем кредитов, которые берут граждане.
"К концу года, если сейчас ипотечные ставки находятся на уровне 9,3%, то, я думаю, могут достичь 9,1% или даже 9%", - сказал Мутко.
Глава компании "Дом.РФ "Александр Плутник выразил надежду, что у коммерческих банков ставки по ипотеке к концу года могут опуститься до 9%, а в отдельных случаях даже ниже.
Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на международном конгрессе по кибербезопасности. 21 июня 2019
ЦБ ждет роста ипотеки в России в следующем году на уровне 20%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала