Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассчитывает на снижение ставки по ипотеке до 8% в 2021-2022 годах - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Эксперт рассчитывает на снижение ставки по ипотеке до 8% в 2021-2022 годах

Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Ставки по ипотеке в этом году продолжат свое снижение: во второй половине этого года они будут тяготеть к диапазону 9-9,5%, а уже в 2021-2022 году могут опуститься до 8%, оценил в беседе с РИА Новости главный аналитик "БКС Премьер" Антон Покатович.
В рамках экономического форума, который в эти дни проходит во Владивостоке, президент России Владимир Путин заявил, что рассчитывает на снижение ставки по ипотеке в РФ в будущем и сказал, что есть цель в целом снижать ставку по стране.
«
"Основным драйвером для этого может стать снижение ключевой ставки ЦБ РФ. Мы ожидаем, что сегодня ЦБ снизит ставку на 25 базисных пунктов, до уровня 7%, и видим возможность для еще одного снижения до конца года", - предположил аналитик.
По его мнению, это приведет к тому, что во втором полугодии ставки по ипотеке будут тяготеть к минимумам прошлого года в диапазон 9-9,5% от уровней выше 10,2%, которые наблюдались по итогам июля этого года.
«
"По нашим оценкам, достижение ипотечных ставок уровня 8% может быть реализовано существенно быстрее обозначенной правительством ранее перспективы 2024 года - 8% по ипотеке может стать реальностью в перспективе 2021-2022 года", - оценил эксперт.
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию в феврале озвучил ряд заявлений, связанных с ипотекой. В частности, он поручил правительству и ЦБ постепенно двигаться в сторону снижения ставок по ипотеке сначала до 9%, а затем и до 8% и ниже, установить льготную ставку по ипотеке для семей с детьми на весь срок кредита, ввести ипотечные каникулы, а также компенсировать из бюджета семьям, где родился третий и последующий ребенок, 450 тысяч рублей по ипотечному кредиту.
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока. 6 сентября 2019
Путин поставил цель снизить ставку по ипотеке по всей стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала