Рейтинг@Mail.ru
Большинство федеральных ведомств одобрили проект моста через Лену - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Большинство федеральных ведомств одобрили проект моста через Лену

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГлава Республики Саха Айсен Николаев на международном арктическом форуме "Арктика – территория диалога" в Санкт-Петербурге. 9 апреля 2019
Глава Республики Саха Айсен Николаев на международном арктическом форуме Арктика – территория диалога в Санкт-Петербурге. 9 апреля 2019
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен – РИА Новости. Почти все основные федеральные министерства дали положительные заключения на строительство моста через реку Лену в Якутии, сообщил в интервью РИА Новости в рамках Восточного экономического форума глава региона Айсен Николаев.
«
"Мы сегодня можем сказать, что практически все основные министерства РФ дали положительные заключения, проведена оценка его экономической целесообразности, в первую очередь как жизнеобеспечивающего объекта по той новой методике, которая разработана правительством. По всем параметрам мост подходит. Уверен, что в ближайшее время, после окончательного согласования с руководством правительства Российской Федерации, проект будет запущен", - сказал Николаев.
Ленский мост соединит Амуро-Якутскую железнодорожную магистраль, три федеральные автомобильные дороги "Вилюй", "Колыма" и "Лена", пять региональных автодорог, Якутский речной порт и международный аэропорт "Якутск". К 2025 году с вводом моста круглогодичная транспортная доступность в регионе увеличится с 20,9% до 83%.
Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала