Рейтинг@Mail.ru
Операторам упростят согласование с Роспотребнадзором станций в Москве - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Операторам упростят согласование с Роспотребнадзором станций в Москве

Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Столичные власти заключили соглашение с Роспотребнадзором, в соответствии с которым операторы связи теперь будут получать разрешения и заключения санитарно-эпидемиологических экспертиз для строительства и работы базовых станций в электронном виде, это ускорит работу в три раза, сообщил РИА Новости источник со стороны операторов.
Пилотный проект проведут в рамках соглашения департамента информационных технологий Москвы и столичного управления Роспотребнадзора. В пятницу соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии подписали руководитель ДИТ Эдуард Лысенко и руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.
«
"Получение всей разрешительной документации на строительство базовых станций занимает от 9 до 12 месяцев. Пилотный проект позволит значительно, практически в три раза, сократить общий срок. Операторы связи смогут подавать заявки на экспертизы и разрешительные документы и узнавать о результатах рассмотрения с помощью официального портала мэра и правительства Москвы", - сообщил собеседник РИА Новости.
Он отметил, что эта оптимизация положительно повлияет на развитие новых технологий, скорость развертывания сетей связи и повышение его качества, в том числе при строительстве и развитии сетей связи пятого поколения.
Собеседник агентства также рассказал, что, помимо пилотного проекта, стороны договорились о проведении исследований о влиянии новых беспроводных технологий, в том числе сетей связи 5G на горожан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала