Рейтинг@Mail.ru
Дальний Восток получит 30 млрд рублей на расселение аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Дальний Восток получит 30 млрд рублей на расселение аварийного жилья

Читать в
МОСКВА, 5 сен - РИА Недвижимость. Фонд содействия реформированию ЖКХ подписал с регионами Дальнего Востока соглашения об опережающем финансировании программ переселения граждан из аварийного жилья в 2019-2021 годах на сумму 30,3 миллиарда рублей в рамках V Восточного экономического форума, сообщается на сайте фонда.
В настоящее время в реестр аварийного включено более 2,5 миллиона квадратных метров жилья, в котором проживают более 140 тысяч человек в 11 дальневосточных регионах страны, добавляется в сообщении.
В соответствии с федеральным проектом "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", входящим в состав национального проекта "Жилье и городская среда", планируется до 2025 года переселить из аварийных домов более 100 тысяч дальневосточников. Для этого запланировано построить не менее 1,8 миллиона квадратных метров нового комфортабельного жилья, отмечается в нем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала