Рейтинг@Mail.ru
Орешкин считает необходимым построить платную трассу Москва-Екатеринбург - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Орешкин считает необходимым построить платную трассу Москва-Екатеринбург

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития РФ Максим Орешкин во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Министр экономического развития РФ Максим Орешкин считает, что к 2030 году, а лучше и раньше, необходимо построить платную трассу Москва-Екатеринбург.
«
"Я считаю, необходимо строить трассу платную Москва-Екатеринбург, мы должны такую трассу высокого качества, высокоскоростную иметь самое позднее к 2030 году, а лучше бы и раньше", - заявил он в интервью Business FM на Восточном экономическом форуме.
Первым этапом создания трассы должно стать строительство платного участка от Москвы до Владимира, отметил он.
"А дальше это вопрос финансовых ресурсов, как по годам распланировать эту работу. Очевидно, что Москва-Владимир плюс приведение существующей трассы до удовлетворительного хотя бы состояния – это то, что нужно сделать в первую очередь. А дальше думать, как реализовывать этапы строительства этой большой трассы, которая, очевидно, должны быть платной до Екатеринбурга, куда должно идти большегрузное движение. Потому что эффект здесь будет с точки зрения безопасности по всей дорожной сети и ускорение сроков доставки грузов. Связывание центральных регионов России с Уралом – это очень важно с точки зрения экономического развития", - отметил министр.
Орешкин пояснил, что строительство такой трассы не отменяет проекта строительства автомобильной дороги "Меридиан" (Шанхай-Гамбург), поскольку она нацелена на транзитный поток.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала