Рейтинг@Mail.ru
В Норильске начался отопительный сезон - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Норильске начался отопительный сезон

© РИА Новости / Александр Кряжев "Норникель" потратит 150 млрд рублей в экологию Норильска
Норникель потратит 150 млрд рублей в экологию Норильска
Читать в
КРАСНОЯРСК, 4 сен - РИА Новости. Отопительный сезон начался в Норильске на севере Красноярского края, сообщил журналистам министр промышленности, энергетики и ЖКХ региона Евгений Афанасьев.
«
"С 4 сентября началось подключение систем теплоснабжения в Норильске. Подключение идет с нарастающим темпом. В Туруханском районе осенне-зимний период начнется 5 сентября. В зависимости от погодных условий будут подключаться муниципальные образования остальных групп районов. Напомню, что осенне-зимний период начинается в том случае, когда в течение пяти дней среднесуточная температура ниже восьми градусов тепла", - сказал Афанасьев.
Он отметил, что 30 августа были включены системы теплоснабжения в некоторых поселках Эвенкийского района, а также в поселках Хатанга и Караул. В поселке Диксон отопительный сезон не заканчивается никогда.
Афанасьев отметил, что на сегодня готовность системы ЖКХ в крае к зиме находится на уровне 90-95%. Заканчиваются последние работы в южной, восточной, центральной и западной группах районов. В крае к отопительному сезону должно быть подготовлено 1358 котельных, порядка 7200 километров водопроводных сетей, 4,5 тысячи тепловых сетей. Северный завоз топлива идет по графику.
В рамках подготовки к зиме в крае запланировано работ на 7,2 миллиарда рублей, в том числе из краевого бюджета выделено 400 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала