Рейтинг@Mail.ru
Медведев поддержал идею о выделении 300 млн рублей на жилье на Камчатке - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поддержал идею о выделении 300 млн рублей на жилье на Камчатке

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПавильон "Камчатка" на выставке "Улица Дальнего Востока" в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Павильон Камчатка на выставке Улица Дальнего Востока в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Читать в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Пресс-служба вице-спикера Госдумы Ирины Яровой сообщила, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал обращение парламентария о выделении из резервного фонда почти 300 миллионов рублей на строительство жилья для 86 камчатских семей.
В конце августа к Яровой обратилась администрация Камчатского края с проблемой нехватки средств на строительство домов для 86 семей, в том числе многодетных семей и воспитывающих детей-инвалидов. Как поясняется, строительство объекта "Группа смешанной жилой застройки по улице Кутузова в Петропавловск-Камчатском городском округе. Комплексное освоение территорий" было начато правительством Камчатского края в 2018 году за счет средств краевого бюджета, сейчас готовность многоквартирных домов составляет 58%. В связи с истечением срока соглашения с регионом планируемые федеральные средства были отозваны в резервный фонд.
Яровая 3 сентября обратилась к Медведеву с просьбой рассмотреть вопрос "об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда для завершения строительства данного объекта".
«
"В день поступления обращения, 3 сентября, Дмитрий Медведев поручил первому заместителю председателя правительства РФ Антону Силуанову подготовить решение данного вопроса", - говорится в сообщении пресс-службы.
Сама Яровая отмечает, что вопрос о выделении средств для строительства домов имеет особую социальную значимость.
"Очень важно, что председатель правительства поддержал обращение и сразу дал поручение о подготовке решения по данному вопросу. За этим решением помощь и поддержка камчатским семьям, новые жизненные перспективы. Теперь необходимо, чтобы жилье было построено качественно и в срок, поэтому буду держать на контроле ход строительства данных объектов", - сказала зампред ГД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала