Рейтинг@Mail.ru
Реновация в Москве составила 40% заказов девелопера ФСК - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реновация в Москве составила 40% заказов девелопера ФСК

Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Недвижимость. Девелоперская компания ФСК порядка 40% своего портфеля заказов сформировала из программы реновации, следует из материалов на сайте российского рейтингового агентства АКРА.
«
"Компания принимает участие в программе реновации, ожидаемый общий объем строительства в рамках которой по текущим контрактам составит 429 тысяч квадратных метров (36,8 миллиарда рублей в денежном выражении). Общий портфель внешних контрактов на текущий момент оценивается в 93,7 миллиарда рублей (включая программу реновации)", - сообщается в нем.
Таким образом, 39,3% ее портфеля внешних контрактов составляют заказы по программе реновации.
ФСК занимается строительством жилья в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленобласти, а также Калужской области. В 2016 году девелопер приобрел ДСК-1, став одним из крупнейших производителей домостроительных панелей в России.
Строительство жилого комплекса
АКРА присвоило девелоперу ФСК кредитный рейтинг BBB+(RU)
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир (в основном "хрущевок"), в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Для его возведения уже утверждено 345 площадок, ведется строительство 120 домов, 46 корпусов уже ввели в эксплуатацию. Также выданы разрешения на строительство 111 домов под переселение жителей пятиэтажек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала