Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделит около 1 млрд руб на решение проблем в Иркутской области - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделит около 1 млрд руб на решение проблем в Иркутской области

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Иркутской областиВице-премьер РФ Виталий Мутко во время поездки в Иркутскую область
Вице-премьер РФ Виталий Мутко во время поездки в Иркутскую область
Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Недвижимость. Фонд содействия реформированию ЖКХ может выделить около миллиарда рублей на решение точечных проблем в Иркутской области, сообщил журналистам вице-премьер Виталий Мутко.
«
"Я думаю, что после возвращения мы примем специальное решение фонда содействия реформированию ЖКХ. Мы договорились, что в районе миллиарда рублей он выделит дополнительно на решение этих точечных проблем, в частности, в рабочем поселке и на улице Павлова. Есть ряд таких адресов", - сказал Мутко.
В частности, он посетовал на неудовлетворительное состояние жилого фонда в Тулуне и близлежащих районах. "Колоссальная проблема – это жилой фонд. Здесь по 27 домов, которые не подлежат к постоянному проживанию. Большая проблема Тулуна – проблема подтопленных домов и подвалов в микрорайонах, которые не попали в зону подтопления. Это улица Совхозная, дома на улице Павлова. Там везде дома, конечно, непригодны", - отметил Мутко.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС региона, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
Вице-премьер РФ Виталий Мутко во время поездки в Иркутскую область
Мутко рассказал о дорожной инфраструктуре в зонах подтопления в Тулуне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала