Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы появятся новые дорожные знаки на смещенных креплениях - Недвижимость РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Москвы появятся новые дорожные знаки на смещенных креплениях

Читать в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Новые дорожные знаки на квадратных стойках со смещенными креплениями уменьшенного размера появятся на 36 улицах района Арбат, они облегчат уборку улиц и освободят дополнительное пространство для пешеходов, сообщил журналистам заместитель руководителя дирекции Центра организации дорожного движения Сергей Назаров.
«
"Уже в этом году в рамках эксперимента на 36 улицах района Арбат планируется заменить существующие стойки (со знаками) квадратными стойками нового типа. Это позволит исключить вращение стоек вокруг своей оси за счет внешних воздействий", - сказал Назаров.
Также, по его словам, на новых стойках применят смещенные крепления для знаков, которые позволят улучшить движение для пешеходов.
"Они сделают на узких улицах с узким тротуаром больше пространства для передвижения, а также упростят механизированную уборку улиц", - сказал Назаров.
Улица Старый Арбат
Дорожных знаков в Москве в районе Арбат станет меньше на 44%
Он также добавил, что на этих стойках будут установлены знаки уменьшенного типоразмера. Он отметил, что на новых стойках можно будет применять совмещенные дорожные знаки.
"Также возможно будет применение табличек, которые раньше выносились отдельно, непосредственно на сам знак. Допустим, места для маломобильных граждан мы будем обозначать сразу на знаке "Парковка", - добавил Назаров.
Также на этих же стойках будут специальные колбы, которые проинформируют водителей о стоимости платной парковки.
По его словам, существующие знаки и стойки заменят до конца года, появится порядка тысячи знаков уменьшенного размера.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала